
14 мая в городе Сосновоборске Пензенской области будут проходить региональные соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине сетокан.

В ближайшем будущем у работодателей может появиться новая обязанность - инструктаж каждого сотрудника им придется снимать на видео. Поправки в «Правила финансового обеспечения мер по сокращению травматизма» разработал российский Минтруд.

Пензенский «Зенит» значительно усложнил себе задачу попасть в призеры первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». На домашнем стадионе «сине-бело-зеленые» не смогли переиграть аутсайдера турнира тульский «Арсенал-2».

Пенза стала малой родиной для многих известных личностей, познакомиться с историей жизни знаменитого профессора Алексея Уранова приглашает музей имени Ульяновых.