Этот летний спортивный сезон в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» стал одним из самых массовых. Участие в различных состязаниях приняли порядка 12 тысяч подростков. На площадках по всей области с ними занимались дворовые тренеры.

«В 2018 году мы отремонтировали спортивные залы в 14 муниципалитетах. Сегодня в районных центрах открыто много площадок. Многие дети увлекаются физической культурой, но без тренеров эти залы не дадут того эффекта, что мы ждем», - рассказал заместитель секретаря пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Еремкин.

Проект по инициативе партии в стране реализуют с 2009 года. И традиционно на торжественном закрытии летнего сезона отметили отличившихся наставников. Татьяна Шкатова подряд принимает участие в оздоровительной кампании шестой год.

«Дети получают от этого заряд энергии, позитива и готовы к предстоящим нагрузкам», - сказала она.

Помимо грамот и благодарностей тренерам также вручили спортивную экипировку.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир