Обсуждения коснулись реализация проекта благоустройства Исторического вала на улице Кирова, устройство пешеходной связи от Спасского собора до памятника Первопоселенцу.
Собравшиеся оценили также объем работ, который предстоит выполнить в этом году, по благоустройству территории зеленого массива парка имени Белинского в границах улиц Ленинградская, Лермонтова, Попова, ее площадь - 8,4 га, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
«Необходимо максимально сократить, где это возможно, сроки подготовки и согласования проектной документации. Реконструкция исторических объектов – общественно значимая задача, которая находится на контроле у губернатора Ивана Белозерцева. Не смотря на сложность решаемых вопросов, связанную с сохранением культурного наследия города, мы должны двигаться в соответствие с намеченными сроками»,- подчеркнул Виктор Кувайцев.
Пишет ИА «Пенза-Пресс».




