Бескомпромиссный, прямой, требовательный и беспощадный. Его не стало 5 марта 1953 года. Почтить память вождя его последователи в Пензе собрались у областного отделения КПРФ. 
Основные вехи жизни, пожалуй, одной из самых противоречивых личностей советского времени – на стеллажах в Сталинском центре. Целый зал в пензенском обкоме КПРФ отвели под экспозицию, посвящённую председателю Совета министров СССР, Генеральному секретарю ЦК ВКП(б) Иосифу Виссарионовичу Сталину. К юбилейной памятной дате его немного обновили. Его не стало 5 марта 1953 года. 
«С именем Сталина связаны такие вещи, как индустриализация, коллективизация, превращение отсталой лапотной страны в мощную индустриально-аграрную державу, причём за кратчайшие сроки», - рассказал первый секретарь Пензенского областного комитета КПРФ Дмитрий Филяев.
«Нужно поднимать то всё хорошее, советское. Образование, воспитание, культуру, телевидение, книги. Возродить, что было. И я живу этой мыслью», - пояснил активист регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Владимир Медведев.
В день памяти Иосифа Сталина активистам регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» вручили медали, выпущенные к столетию СССР. После торжественной части собравшиеся возложили цветы к монументу советского вождя. 
Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир