На перекрестке улиц Плеханова и Октябрьской движение автомобилей осложняет спецтехника - ремонтная бригада отфрезеровала изношенное дорожное полотно и приступила к укладке асфальта.

«Нужно было аккуратно все срезать, потому что если взять лишнего, можно докопаться до нижнего слоя, который когда-то был несущим, сейчас у него плохие показатели. Поэтому мы все плавно отфрезеровали и укладываем асфальт», - пояснил заместитель директора субподрядной организации Константин Антропов.

Работы с ограничением движения ведутся на улицах Лермонтова, Клары Цеткин, Чапаева, Светлополянской, Рябова, Аустрина.

На улично-дорожных сетях дорожное полотно полностью заменят на новое. Завершить ремонт планируют до конца лета. По контрактам определены более десяти подрядчиков.

«Подрядные организации в рамках муниципального контракта обязаны предоставить временные схемы ограничения движения или долгосрочные, если объект большой. Ее разрабатывают в специальной организации, представляют нам, мы согласовываем, а утверждает замглавы администрации Юрий Ильин», - сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства, контроля за благоустройством Наиль Бикмаев.

В пятницу, 10 июня, с 6.00 полностью перекроют движение на узкой улице Набережная реки Мойки, которую обещают отремонтировать за сутки. По словам специалистов, объем работ там небольшой - около четырех тысяч квадратных метров. Автовладельцам придется ездить по альтернативным улицам - Гоголя, Калинина.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир