Сотрудники администрации Октябрьского района сменили галстуки на грабли и перчатки и отправились в народ. По просьбам жителей они вышли на борьбу с мусором, сорняками и разросшимися кустами. В одном из дворов по 5-му проезду Аренского чиновники и служащие работали с самого утра.

«Это полезно для очистки города и для местных жителей. Сами понимаете, лето было очень жаркое, сырое, все заросло. А это, я думаю, хорошее начинание, нужно продолжать и дальше», – говорит начальник отдела благоустройства администрации Октябрьского района г.Пензы Александр Ащеулов.

В ходе уборки сотрудники администрации сделали несколько интересных находок. Например, среди густых зарослей обнаружили открытый колодец. Чугунной крышки поблизости не нашлось, поэтому опасный люк решили прикрыть, найденной тут же дверью. Затем чиновники снова принялись укрощать буйную растительность. Не остался в стороне даже исполняющий обязанности главы администрации района. Отложив дела, он присоединился к волонтерам.

«Вода камень точит. Я думаю, постепенно, если мы эту традицию не бросим, все привыкнут жить в чистоте. Думаю, сейчас наступило время собирать мусор, а не разбрасывать», – отметил и.о. главы администрации Октябрьского района г.Пензы Евгений Гусейнов.

Уже на следующей неделе сотрудники администрации собираются повторить успех уже в новом дворе Октябрьского района. Присоединиться к уборке может любой желающий.

Поделиться
Новостная лента
10.08.2026 14:06
Депутат Госдумы Артем Бичаев посетил модульную больницу в Чаадаевке
10.08.2026 14:04
В Пензе выступил ансамбль «Голубые береты» в честь 96-й годовщины ВДВ
10.08.2026 14:02
Ветераны и члены Общества инвалидов посетили музей Пензенской епархии
10.08.2026 14:00
Телепрограмма «Супермаркет» отмечает 30-летие
10.08.2026 04:06
В музее народного творчества открылась выставка Ольги Заворухиной «Моя душа»
07.08.2026 17:46
В Пензе прошли соревнования ко Дню физкультурника
07.08.2026 17:44
«Дизель» провел первый товарищеский матч в сезоне
07.08.2026 17:40
В пензенском краеведческом музее открылась выставка об истории туризма
Прямой эфир