Через дыру стене видны батареи. ЧП в доме на улице Тамбовской произошло 4 августа, ранним утром. На первом этаже в середине здания обвалилась кирпичная кладка. На месте - представители правоохранительных органов и управляющей компании, которая обслуживает строение. Правда, с прессой они говорить не пожелали.

А это уже сотрудники МЧС пытаются в прямом смысле слова достучаться до тех, у кого произошло обрушение. Дверь людям в погонах так и не откроют. Все, что удается выяснить инспекторам, жертв в результате происшествия нет. Как выяснялось, кладка упала в той части дома, которая относится к бывшему общежитию, а сейчас выкуплена и сдается в аренду. Люди здесь живут обособленно. У двери ни звонка, ни домофона.

«У них над окном труба выведена. Это общежитие, в нем не было ни ванн, ни туалетов, люди самостоятельно все проложили», - рассказала жительница дома №20 на улице Тамбовской Татьяна Юдина.

Восстанавливать дом должны начать утром 5 августа. Пока речи о необходимости эвакуировать или расселять людей, нет.

Поделиться
Новостная лента
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
09.07.2026 17:36
Суд оставил в силе приговор фигурантам дела об организации незаконной миграции
09.07.2026 14:06
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Советская иллюстрация»
09.07.2026 14:02
Семьи полицейских Пензенской области расписывали матрешки в честь Дня семьи, любви и верности
09.07.2026 14:00
В Пензенской области благоустроят более 50 общественных пространств в этом году
08.07.2026 17:40
В Бессоновском районе отметили День семьи, любви и верности
08.07.2026 17:38
Пензенский борец Али Ильясов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе
08.07.2026 17:36
В пензенском краеведческом музее провели акцию «Ромашка Победы»
Прямой эфир