
Сотни спасенных жизней еще не родившихся детей. Таковы результаты практики телемедицины в Пензенской области. Благодаря специальной системе самые сложные случаи специалисты пензенского перинатального центра рассматривают совместно с экспертами из Москвы и Санкт-Петербурга. При инфекционных болезнях такое взаимодействие позволяет назначить курс препаратов и вылечить ребенка, пока он находится в утробе матери.

Накануне положительные результаты тестов на СOVID-19 получили 1737 пензенцев. Из них 256 - госпитализированы в медучреждения. Остальные будут проходить лечение амбулаторно.

Первыми в борьбу за медали вступили юниоры. Для этих соревнований традиционно выбирают прикладные специальности. Ведь именно их престиж среди молодежи и призвано повысить всероссийское движение. Как привлечь к конкурсам профмастерства наибольшее количество школьников и студентов колледжей, педагоги обсудили в режиме видеоконференцсвязи.

Собственники забили тревогу, когда по стенам побежали ручьи, однако управляющая организация оперативно не отреагировала.