В Пензе на улице Батайской сотрудники МЧС не один час пытались справиться с пожаром. Около двух часов ночи в деревянном жилом доме загорелась одна из квартир. По одной из версий, виновниками происшествия могли стать сами хозяева. По словам соседей, ее обитатели вели асоциальный образ жизни.

«Надо было ожидать этого, всю жизнь пьют. Когда начался пожар, вся улица сбежалась. Хотели туда зайти и спасти, но было уже поздно, все провалилось», - сказала соседка погибших Валентина.

Для тушения пожара привлекли семь единиц техники и более 20 сотрудников МЧС. Возгорание удалось локализовать, однако в пожаре погибли люди.

«Несмотря на незамедлительные действия подразделений пожарной охраны, к сожалению, были обнаружены тела двух погибших - мужчины 1956 года рождения и женщины 1954 года рождения», - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Эдуард Кустов.

Сейчас спасатели рассматривают несколько версий возникновения пожара. Одна из основных - неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 14:00
Над Лопатинским районом уничтожен беспилотник
27.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в новом офисе группы компаний «Дионис»
27.08.2026 19:30
Депутат Дмитрий Каденков принял участие в сессии Собрания представителей Кузнецка
27.08.2026 17:44
В Пензе прошел рейд по тонировке
27.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили готовность пензенских школ к новому учебному году
27.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил обновленный музей стекла и хрусталя в Никольске
27.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко оценил мощности и потенциал цементного завода в Никольском районе
27.08.2026 17:34
В Бессоновском районе задержали подозреваемых в краже со стройплощадки
Прямой эфир