Как сообщает пресс-служба Пензенского областного суда, 6 августа прошлого года мужчина, управляя «ВАЗом» в состоянии наркотического опьянения, ехал со стороны Нижнего Ломова по направлению к Башмаково. В машине были два пассажира.

«Он не справился с рулевым управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. В результате один из пассажиров, 1962 г.р., вылетел через заднее стекло. От полученных повреждений мужчина скончался на месте», - отмечает пресс-служба.

Свою вину водитель признал частично. Он отрицал факт употребления наркотиков, отметив, что применял их для лечения. Однако это утверждение специалисты не подтвердили.

В итоге Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеломовского районного суда, которым мужчина признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир