20 марта 2020
Нижнеломовский многопрофильный техникум приступил к профобучению и дополнительному профобразованию людей старше 50 лет. Обучение проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ.
В филиале техникума в поселке Земетчино обучение начала группа из девяти человек по профессии «сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом». В Нижнеломовском техникуме азы данной профессии начали постигать семь человек, а 30 марта навыки повара начнут получать восемь жителей области.
В пресс-службе регионального минобра сообщили, что в этом году люди старше 50 лет смогут пройти профподготовку и переподготовку по 17 профессиям, пишет ИА «Пенза-Пресс».