
В селе Засечное Пензенской области утром 10 июля произошла авария. Об этом стало известно из Сети.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина рассказала о смерти новых пациентов с коронавирусом.

Условия не уступают тем, что созданы в известных европейских клиниках! Реконструкция бывшего здания женской консультации на улице Красной, где сейчас располагается областная офтальмологическая больница, подходит к завершению. Там заменили все инженерные коммуникации 60-х годов, кровлю и утеплили корпус. В строении расположились поликлиника, глазной травмпункт, операционный блок и круглосуточный стационар. В последнем основные работы закончены. Новый интерьер, а также начатое благоустройство оценил глава региона.

А вот жара спровоцировала в регионе всплеск традиционной для лета напасти - отравления змеиным ядом. В Пензенской области после укуса пресмыкающихся четыре человека уже вылечились, восемь продолжают получать медицинскую помощь. Однако специалисты уверены - это лишь начало. При сохранении такой погоды, количество пострадавших может увеличиться в разы.