
В историческом здании областного законодательного собрания открылась фотовыставка «По следам забытых усадеб» (0+), там же презентовали книгу, изданную по итогам творческого конкурса от компании «Ростелеком». В краеведческий сборник вошли рассказы, эссе и фоторепортажи путешественников из 13 регионов Поволжья.

В пензенском драматическом театре царила оперетта. За один день жителям и гостям областного центра артисты из Петербурга показали сразу три постановки - знаменитую «Собаку на сене» по пьесе испанского драматурга Лопе-де-Вега, а еще две сказки «Бременские музыканты» и «Приключения Белоснежки».

Необычное задержание. Представители МВД и ФСИН в рамках операции «Розыск» после недолгих поисков задержали уклоняющегося от наказания пензенского осужденного, который прятался от закона в частном доме своей супруги.

«На уровень выше» - под таким девизом в Пензе собрались любители уличного танца. Они стали участниками чемпионата области. Теперь это официальный вид спорта. В 2024 году такая дисциплина будет представлена на Олимпийских играх в Париже.

Правительство Пензенской области работает в штатном режиме в соответствии с Уставом региона. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем телеграмм-канале. Утром 22 марта, как и было запланировано ранее, прошло заседание организационного комитета «Победа».