«Построили большую Юбилейную площадь, но она простаивает впустую. Почему бы зимой там не организовать каток, зимний городок с горками, поставить красивую елку? Место позволяет. Жаль, что оно пропадает зря и вспоминают о нем редко», - написала женщина в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс».

В мэрии ответили, что площадь перед филармонией и ККЗ используется для культурно-массовых мероприятий в теплое время года, а ее использование зимой затруднено.

«Так как Юбилейная площадь покрыта плиткой, которая не предназначена для проезда тяжелой техники и заливки ледового катка, ее использование в зимнее время в качестве ледового катка, зимнего городка с установкой горок не представляется возможным», - говорится в документе за подписью первого заместителя главы горадминистрации Сергея Волкова.

Идею установить новогоднюю елку в мэрии не прокомментировали.

Это не первое подобное обращение в «Жалобную книгу» информагентства. В прошлом году еще одна жительница просила украсить площадь елкой, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир