«Ушел гулять, я бросилась его искать у пруда, бегала, колодцы осмотрела, самые опасные места. Сама не справилась, позвонила супругу. Продолжили вдвоем. Прошло четыре часа, началась паника. Затем с подругой решили обратиться в полицию», - рассказала мама мальчика Наталья Сукроева.

«Совместными усилиями ребенок был найден через несколько часов, справились бы и раньше, но в силу природных обстоятельств следы размыло дождем, даже собака-кинолог не сразу справилась с поставленной задачей», - прокомментировал старший участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Лунинский» Сергей Бояркин.

Общими усилиями мальчик был найден. Осмотр врачей показал, что его состояние в целом было удовлетворительным, если не считать усталости, голода и чувства тревоги. Местом обнаружения пропавшего были лесопосадки в одном километре от дома.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир