Грабитель, чтобы проникнуть в храм, отогнул металлическую решетку и открыл пластиковое окно. Из культового сооружения он похитил ювелирные изделия, которые в качестве пожертвований туда приносили прихожане. 
«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний уроженец Липецкой области. Мужчина в начале 2022 года освободился из мест лишения свободы. Полицейские задержали подозреваемого на территории города Москвы. Для выяснения всех обстоятельств случившегося мужчина был доставлен в ОМВД России по Кузнецкому району. Подозреваемый вину свою признал», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
Похищенные ювелирные изделия он успел продать в Москве. Также установлено, что злоумышленник находился в федеральном розыске за совершение преступления в Ставропольском крае. Сейчас он заключен под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы. 
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир