В своих стихах социальный работник Сания Яфарова из села Большой Труев постаралась максимально точно выразить отношение к своему жизненному призванию. В социальной сфере она работает более 20 лет.

«Да, работа трудная, но когда ты думаешь о том, что тебя ждет человек, то прибавляются силы, потому что нужно помочь, нужно узнать о его состоянии, о его здоровье», - сказала она.

Всего в Кузнецком районе - 33 социальных работника. На плечах каждой из женщин - не менее 14 человек, которые нуждаются в их заботе и внимании. Успевать помочь всем помогает современный подход к работе. В частности, в муниципальном образовании работает мобильная социальная бригада.

«Они предоставляют, в основном, срочные социальные услуги: и правовые, и содействие в оказании помощи топливом, обеспечении продуктами питания», - пояснила директор комплексного центра социального обслуживания населения Кузнецкого района Вера Пичурова.

«Ваша работа незаменима и многофункциональна. Вы всегда радостные, оптимистичные. Своей добротой вы делаете мир и духовную составляющую других семей лучше», - отметила заместитель главы администрации Кузнецкого района Светлана Голованцева.

Лучших работниц социальной сферы награди почетными грамотами и благодарственными письмами различных органов власти.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир