Члены экологического совета Кузнецка беседуют с местными предпринимателями на тему охраны окружающей среды. Активистов интересует, есть ли на предприятии договор об утилизации отходов. При производстве мебели их образуется немало. Опилки и срезы ДСП грузят в специальные контейнеры и отправляют на утилизацию. На предприятии действует комплекс мер по охране окружающей среды. Они направлены на нейтрализацию вредных веществ, которые содержатся в материалах для производства мебели.

«В цехе у нас установлено очистное оборудование, фильтры. Благодаря усиленной системе очистки, выбросы происходят минимальные. Согласно последним замерам, эффективность очистки 98 -99 процентов», – говорит инженер-эколог предприятия по производству мебели Людмила Стасюк.

Очистное оборудование проверяют согласно графику. Обслуживающий персонал прошел соответствующее обучение. По мнению членов экологического совета это мебельное производство – пример для других предпринимателей.

«Мы порекомендуем на совещании перенимать опыт у таких предприятий, которые работают в регламенте соблюдения федеральных законов об охране окружающей среды, природы и воздуха», – заметил председатель экологического общественного совета при администрации Кузнецка Владимир Шувалов.

Экологический общественный совет при администрации Кузнецка создан по инициативе главы администрации Сергея Златогорского в октябре. Это сделано для того, чтобы привлечь внимание предпринимателей, в том числе мебельщиков, к вопросам охраны окружающей среды и соблюдению экологического законодательства.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир