Для жителей Кузнецка новогодний призыв «Елочка, гори!» мог бы остаться пустым звуком, если бы не работники муниципального предприятия «Горэлектросеть». Монтаж праздничной иллюминации на главной елке города, конечно, – далеко не самое важное их дело. Куда важнее - передача электроэнергии, содержание и модернизация системы уличного освещения и энергоснабжение города в целом.

«Был создан и поддерживается на плаву этот огромный производственно-технологический комплекс. И есть люди, которые, если что, ночью, днем, неважно, в какие погодные условия, поднимутся, приедут, отремонтируют, восстановят, и все будет нормально», - сказал глава администрации г. Кузнецка Сергей Златогорский.

С профессиональным праздником работников «Горэлектросети» поздравляли в музыкальном колледже Кузнецка. Работа энергетиков требует собранности и аккуратности и нередко связана с риском.

«Высоковольтные испытания кабелей от 24 тысяч до 36 тысяч киловатт, испытание подстанций, поиск повреждений, изоляцию испытываем, заземление, проводку», - рассказал о своей работе электромонтер муниципального предприятия «Горэлектросеть» Дмитрий Исаев.

«Горэлектросеть» – коллектив со славной историей. Александр Шичков проработал на предприятии более 25 лет, однако по-прежнему ощущает себя частью коллектива.

«Уверен в том, что достигнутые успехи никогда не растеряются. А профессионализм, как говорится, остается навсегда. Я горжусь своим коллективом и тем, что сегодня опять нахожусь среди своих», - сказал ветеран отрасли энергетики Кузнецка Александр Шичков.

Для виновников торжества организовали праздничный концерт. Лучшие сотрудники предприятия получили благодарственные письма и почетные грамоты от руководства города.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир