Педагогический стаж Юлии Грошевой - 11 лет. Из них последние восемь она работает в школе №17. Не так давно преподавателя английского языка признали «Учителем года». Но главное, уверен педагог, не статус: важно, чтобы ее кропотливый труд помог школьникам во взрослой жизни.

«Хочу, чтобы мои ученики стали известными людьми. Может быть, кто-то станет выдающимся переводчиком, другой достигнет высот в иных сферах . Думаю, это будет самый большой наградой в моей педагогической деятельности», - сказала она.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие три учителя и три воспитателя. Они прошли несколько испытаний - урок по теме учебной программы, самоанализ занятия, этап «Я и мир моих увлечений», а также мастер-класс «Учитель учителей».

«Хочется сказать, что в 2018 году очень ровный состав участников. Жюри, наверно, будет трудно подвести итоги и выбрать лучшего», - отметила начальник управления образования Кузнецка Лариса Борисова.

В рамках конкурса воспитатели продемонстрировали высокий уровень владения традиционными и инновационными формами работы с использованием информационно-коммуникационных технологий. При этом они удачно сочетали индивидуальную и коллективную работу.

«Мы посмотрели лучший образец того, как наши учителя и воспитатели должны взаимодействовать с детьми. Это должно происходить в каждом коллективе, все должны быть новаторами, поэтому думайте, дерзайте, от вас много зависит», - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Победу в конкурсе «Воспитатель года» жюри присудило Ирине Ватрушкиной, которая работает в детском саду №29.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир