Механизаторы, доярки, ветеринарные врачи, водители, слесари и представители других профессий, работающие в сельскохозяйственной отрасли, собрались в администрации Кузнецкого района. Все эти люди своим тяжелым трудом обеспечили результаты, о которых еще несколько лет назад никто и не мечтал.

«Валовое производство зерна составило 30,5 тысяч тонн, а урожайность – 27 центнеров с гектара. Это на десять центнеров больше уровня 2016 года, а «валовка» в прошлом году была всего-навсего 18 тысяч 200 тонн», - объяснил начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Кузнецкого района Петр Рязанов.

Показатели получились выше 2016 года у всех сельхозпредприятий Кузнецкого района. Достичь этого удалось, прежде всего, за счет трудолюбия, целеустремленности и настойчивости сельчан. Но решающим стал фактор профессионального подхода к делу, желание идти в ногу со временем.

«Губернатор - прав, все зависит от технологий. Его убежденность в этом как раз и привела к этим показателям. Огромное ему спасибо за это!» - сказал глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин.

Глава администрации отметил стремление руководителей сельхозпредприятий закупать современную технику, вводить новые земли в сельскохозяйственный оборот, развивать животноводство, привлекать инвестиции. Приглашенных тружеников наградили почетными грамотами министерства сельского хозяйства региона и главы администрации Кузнецкого района.

По окончании официальной части героев вечера ждал праздничный концерт.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:28
В Пензенской области запустили чат-бот с картой укрытий для информирования жителей
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
Прямой эфир