Пользователи опубликовали фото засыпанных отходами могил в группе соцсети «ВКонтакте».

«Как это понимать? Кто додумался вообще свалить мусор на могилы?» - написала местная жительница.

Подписчики группы совершенно не удивились происходящему. Они отметили, что такое происходит практически каждый год.

«Очень хорошо, что подняли эту тему! Это показатель культуры человека. Могилу своего родственника убрал и свалил мусор около чужой. Неужели трудно взять из дома мешок? За оградой есть контейнер, куда можно все это выбросить», - возмутилась кузнечанка Татьяна.

«Так все время происходит. У меня там родственники лежат, каждый год их могилы заваливают. Убирали, писали записки, ругались - все равно тащат. Народ у нас такой, главное от своего подальше, а на других наплевать», - отметила пользователь Анна.

Другие подписчики предложили местным жителям организовать субботник и всем вместе убрать эту свалку.

Информационное агентство «Пенза-Пресс» направило в администрацию города Кузнецка официальный запрос, чтобы разобраться в этой ситуации, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир