Братья-близнецы - самые юные участники фестиваля робототехники. Воспитанники детского сада еще только осваивают науку собирать машины. Некоторые детали созданного ими механизма они называют просто: «крутилка», «вертелка» и так далее. Участники постарше представили более сложные модели. Например, этот управляемый гусеничный робот по имени «Курган».

Фестиваль робототехники проводится в Кузнецке во второй раз. Многие его участники, несмотря на юный возраст, уже конструкторы с опытом.

Спирограф, сортировщик, прядильный станок. Участники фестиваля показали, что они способны одинаково успешно создавать роботов, которые предназначены для использования в различных областях жизни. Организаторы отмечают, что с каждым годом интерес подрастающего поколения к робототехнике заметно растет.

«Очень много ходит народа. У детей идет техническое и конструкторское развитие. Ребята выросли в своих поделках. Конструкции уже не только инженерные, но и много программируемых», - рассказал преподаватель робототехники лицея №21 Кузнецка Алексей Кузнецов.

Каждую работу оценивало жюри. Создатели лучших робототехнических моделей получили награды от организаторов «Робофеста».

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир