«30 градусов на солнце, обед, коробка с семью щенками. Малыши были в фекалиях, слюнях и еле дышали, так как пробыли без воды и воздуха слишком долгое время. Щенков откачивали и отпаивали», - рассказали сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» в группе соцсети «ВКонтакте».

Волонтеры рассказали, что совсем недавно в центре был случай энтерита. Они пояснили, что для щенков это заболевание смертельно. Риск заражения высок, как и того, что малыши могут погибнуть.

«Мы закрываем прием всех животных, даже экстренных, ведь щенки вырастают и начинают занимать места тех животных, для кого наша помощь - последний шанс выжить. Прекратите быть добрыми чужими руками. Это низко, подло и гадко. Своими поступками вы обрекаете других животных на болезни, отнимаете шанс у травмированных и покалеченных пушистиков. Вы никого тем самым не спасаете», - добавили сотрудники центра.

Волонтеры рассказали, что не знают, как быть и что делать с малышами. Они просят пензенцев откликнуться на их беду и забрать пушистых комочков к себе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
06.07.2026 17:34
В парке «Спутник» прошел фестиваль молодежных субкультур
06.07.2026 17:30
С июля пензенские родители смогут контролировать банковские счета детей
06.07.2026 14:14
В Лунинской библиотеке встретили гостей с Чукотки
06.07.2026 14:12
УМВД: Бессоновском районе задержали четверых мужчин за кражу зерна
06.07.2026 14:08
В Пензе прошла экологическая акция «Чистый город — чистое будущее»
06.07.2026 14:06
Полицейские и общественники провели профилактическую встречу в лагере «Березка»
Прямой эфир