«Все палаты были заполнены больными средней и легкой степени тяжести. Медицинские сестры готовили у нас внутривенные препараты и антибиотики. Проходили к больным и на местах делали инъекции и инфуззии больным» - рассказала старшая медицинская сестра Колышлейской центральной районной больницы  Елена Черноиванова. 
Красная и зеленая зоны в педиатрическом отделении Колышлейской больницы — это в прошлом. Большинство пациентов выписали, а оставшихся перевели в хирургию и терапию, где продолжают лечить тяжело переносящих COVID-19. Уже проведена санобработка помещений. Когда лаборатория, изучив смывы, подтвердит отсутствие здесь инфекции, то тут вновь начнут принимать юных жителей района. 
  «Пока мы первое время будем ориентироваться и базировать здесь дневной стационар. Так как у нас есть еще один отдельно стоящий корпус, то в этом отдельно стоящем корпусе мы можем разместить 10 коек сестринского ухода, либо же терапию, но пока временно. Как только закроем полностью красную зону,  начнут работать все три отделения» - пояснил главный врач Колышлейской районной больницы Ринат Янборисов.
Утром 26 -го ноября в Колышлейской больнице оставалось 16 человек с диагнозом COVID-19. Сокращение вызовов скорой помощи и меньше госпитализаций в  красные зоны - подобная картина сейчас наблюдается в большинстве районов области. 
«Конечно, остались в межрайонных центрах инфекционные койки. В крупных лечебных учреждениях, которые стоят обособленно и не прикреплены к межрайонным центрам. Остались инфекционные койки, которые нужны для «подстраховки города» - это близлежащие Бессоновка и Мокшан» - рассказал заместитель министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Зиновьев.
   Снизить количество заражений в первую очередь удалось благодаря вакцинации. Только в Колышлейском районе на сегодняшний день прививку от коронавируса сделали более 75%  жителей. Работа по иммунизации населения продолжается.
Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир