Борьба между участниками команд разыгралась нешуточная. Однако на льду - не профессионалы, а всего лишь любители. Поболеть за участников пришли и жители Колышлея. Всего за звание победителя в турнире боролись три команды.

«В соревнованиях принимают участие как учащиеся школ, так и родители, взрослые ребята, отцы, которые примером показывают, как надо играть в хоккей, как развивается хоккей в районе», - сказал организатор соревнований Николай Аверьянов.

Активный отдых организовали и для детей. На территории школы №2 поселка Колышлей устроили зимние забавы: активные игры, бег с препятствиями. Самые яркие эмоции у ребят остались после конкурса с шинами.

«Мне очень понравилось, потому что я уже устал сидеть дома, там скучно. А тут много народа и весело. Больше всего мне понравился конкурс с шинами. Последняя участница была очень тяжелая, остальные были легкими, мы с ними даже бежали», - рассказал ученик школы №2 п. Колышлей Алексей Мартынов.

А в рабочем поселке Мокшан в праздничные выходные многие потянулись в спорткомплекс. Например, пловцы посвятили каникулы подготовке к будущим соревнованиям. Веселее всех - малышам, которые только учатся плавать.

«Продолжают тренироваться в том же режиме по два раза в день. Всего выходит девять-десять тренировок. Из них четыре раза - двухразовые тренировки», - рассказал тренер по плаванию детской спортивной школы р.п. Мокшан Александр Кудрявцев.

Жители поселков уверены, что такой отдых принесет им не только яркие эмоции, но и заряд бодрости на предстоящие будни.

Поделиться
Новостная лента
02.02.2026 19:31
В Пензе прошла выставка-маркет для мам-предпринимательниц «Мама в деле»
02.02.2026 18:43
В Пензе прошёл межрегиональный турнир по кикбоксингу «Подвиг»
02.02.2026 18:42
В Пензе стартовал 11-й фестиваль органной музыки «Пензафест»
02.02.2026 18:41
В Пензенской духовной семинарии открылся фестиваль «Рождественское чудо»
02.02.2026 18:40
В Пензенской области пресечена деятельность по организации незаконной миграции
02.02.2026 18:38
В Пензе пожарные потушили возгорание на чердаке административного здания
02.02.2026 18:37
Участники СВО в Пензенской области получили доступ к культурным и спортивным объектам по QR-коду
02.02.2026 18:36
В Пензе почтили память участников Сталинградской битвы
Прямой эфир