Здесь звучат мелодии хорошо знакомые миллионам людей, ведь это - классика электронной и рок-музыки. Но на сцене киноконцертного зала «Пенза» все они обретают новое, симфоническое прочтение благодаря «Concord Orchestra». Коллектив уже бывал в нашем городе. Предыдущий визит состоялся в 2020 году. То выступление запомнилось многим зрителям, но есть и те, кто пришел впервые.
В рамках гастрольного тура коллектив привез в Пензу свою новую программу, которую назвали «Восстание машин». В нее вошли симфонические версии композиций всемирно известных групп. Основной сюжет истории строится вокруг любви человека и андроида.
«Тема очень актуальна. Как техника влияет на человека. Для человека важно понимать в какую сторону двигаться. В сторону человеческого развития или же понять, что выгоднее взять от андроида. Поэтому, я думаю, это интересная, актуальная тема», - Фабио Пирола, дирижер «Concord Orchestra».
Естественно, никуда не исчезла и главная особенность коллектива. Это - первый в мире танцующий симфонический оркестр. И это требует от музыкантов высочайшего уровня профессионализма.
«Есть свои сложности в одновременном исполнении на инструменте и соединении всего вместе с танцем. Ты должен не просто сыграть, но и отобразить художественные приемы. Для этого нужен определенный навык, что является частью работы артиста.», - говорит Любовь Зорина, флейтистка «Concord Orchestra».
Еще одной сложностью, которую внесли музыканты в свой концерт стала неопределенность финальной композиции. Ее выбирали сами зрители, в ходе голосования, организованного во время выступления.
Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир