К не совсем обычному формату летней практики преподаватели перешли в связи с распространением коронавирусной инфекцией. Со своими учениками они уже несколько месяцев общаются в онлайн-режиме, и летнее обучение, традиционно проходившее на свежем воздухе, также изменится.

«Мы проводим в дистанционном формате. Предусмотрена копийная практика. Мы будем выбирать произведения, на которых написаны профессионально вода, море, небо, какие-то растения и животные. То есть будем давать задание на копирование», - рассказала заместитель директора детской художественной школы №3 г. Пензы Лариса Сергеева.

Преподаватели подберут картины для каждого класса отдельно. Кто-то будет практиковаться в живописи, кто-то - в натюрмортах, у других будет графика. Известно, что ученикам для зачета необходимо будет представить на онлайн-просмотр семь заданий. Даты начала и окончания летней практики в каждом учебном учреждении устанавливают самостоятельно. Известно, что и формат защиты дипломных работ в этом году будет проходить с соблюдением определенных правил, частично - в дистанционном формате.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир