На фонтанной площади Каменки многолюдно. Сюда съехались фермеры и представители личных подсобных хозяйств со своей продукцией. Торговые прилавки растянулись на несколько сотен метров. Ассортимент огромный — мясо, домашняя птица, рыба, мед, копчености, молоко, яблоки.  
«И мед, и гуси, и рамочки. Медом мы стали заниматься в прошлом году, а гусями 15 лет. Сами выводим: инкубаторы, сами растим, сами продаем», - рассказала продавец Елена Минеева. 
Такая предновогодняя ярмарка стала уже доброй традицией для Каменского района. Многие ее ждут с нетерпением. К праздничному столу здесь можно приобрести разнообразную продукцию по приемлемым ценам.
 
«Всех тех, кого мы приглашали, и даже не только с нашего района, из других районов приехали. Все здесь, номенклатура очень большая. Люди очень довольные. Это традиционная ярмарка», - пояснил первый заместитель главы администрации Каменского района Пензенской области Александр Мартынов.
 Впрочем, даже после покупок многие не спешили расходится. На ярмарке выступали творческие коллективы с праздничной программой.  
Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир