На фонтанной площади Каменки многолюдно. Сюда съехались фермеры и представители личных подсобных хозяйств со своей продукцией. Торговые прилавки растянулись на несколько сотен метров. Ассортимент огромный — мясо, домашняя птица, рыба, мед, копчености, молоко, яблоки.
«И мед, и гуси, и рамочки. Медом мы стали заниматься в прошлом году, а гусями 15 лет. Сами выводим: инкубаторы, сами растим, сами продаем», - рассказала продавец Елена Минеева.
Такая предновогодняя ярмарка стала уже доброй традицией для Каменского района. Многие ее ждут с нетерпением. К праздничному столу здесь можно приобрести разнообразную продукцию по приемлемым ценам.
«Всех тех, кого мы приглашали, и даже не только с нашего района, из других районов приехали. Все здесь, номенклатура очень большая. Люди очень довольные. Это традиционная ярмарка», - пояснил первый заместитель главы администрации Каменского района Пензенской области Александр Мартынов.
Впрочем, даже после покупок многие не спешили расходится. На ярмарке выступали творческие коллективы с праздничной программой.
Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса




