За каждым шагом юнармейцев внимательно следят судьи. Они оценивают не только работу в команде, но и отдельно действия каждого участника. От этого зависит общее количество очков, которые смогут заработать на этом этапе игры ребята. 
«У нас проходит первая районная военно-спортивная игра «Сурский рубеж» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в рамках Дня празднования защитника Отечества», - рассказала методист управления образования администрации Каменского района Мария Иванова.
В прошлом году команда Каменского района уже участвовала в региональном этапе проекта. На районный в этот раз заявилось 10 юнармейских отрядов. Сама игра состоит из нескольких практических заданий. Есть и теоретический конкурс, где ребята отвечают на вопросы, которые касаются истории Отечества. 
«В программу входит у нас четыре этапа: это медицинская подготовка, спортивная эстафета, в эту эстафету входит у нас сборка/разборка автомата, снаряжение магазина, стрельба, и как раз в этом участвует вся команда», - пояснил главный судья соревнований Александр Васильев.
Победителей определили в каждой возрастной категории. А отряд школы №1 примет участие в региональной военно-спортивной игре «Сурский рубеж».
Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир