Владимир Каширский еле сдерживает эмоции. Музыкальное поздравление в исполнении коллег по творческому цеху тронуло маэстро до глубины души. К такому сюрпризу в день своего 75-летия он оказался не готов.

Начало запланированной репетиции юбилейного концерта пришлось ненадолго отложить. Каждый из музыкантов стремился поздравить виновника торжества лично. Артисты удивляли маэстро не только песнями, но и стихами собственного сочинения.

На такой позитивной ноте коллектив губернаторской симфонической капеллы приступил к репетиции. В большом концерте «А мы - из Пензы», приуроченном к юбилею Владимира Каширского, примут участие не только местные, но и приезжие исполнители. Всех музыкантов объединяет одно - каждый когда-то начинал свой творческий путь или работал под руководством заслуженного деятеля искусств.

«Какую-то радость испытываешь, что говорить-то. Видишь, как люди к тебе относятся и понимают, что это тяжелая работа, это каждодневный труд, но он интересный, насыщен новостями музыкальными, все время меняем репертуар», - поделился заслуженный деятель искусств РФ Владимир Каширский.

В программу юбилейного вечера войдут лучшие номера. Концерт состоится в областной филармонии 24 октября.

Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир