Все нарекания и жалобы людей по порядку выслушивают представители Следственного комитета и прокуратуры. Чемодановцы смогли лично обратиться к руководителю третьего следственного управления Следственного комитета России, руководителю регионального следкома, а также главному прокурору региона. Люди заходили по одному, но чаще - по несколько человек. Ведь, по сути, у всех один и тот же вопрос: какой будет жизнь в Чемодановке после произошедшего?

«Очень много людей. Чтобы все ускорить, может, разделимся по полномочиям. Если есть вопросы конкретно к следственным органам, то мы их принимаем, и так далее», - сказал руководитель следственного управления СКР по Пензенской области Дмитрий Матушкин.

Внутрь зала, где, собственно, и проходил прием, журналистов так и не пустили, ссылаясь на конфиденциальную информацию. Как затем сообщают в официальных источниках жители Чемодановки и близлежащих сел, задавали вопросы по обеспечению правопорядка, профилактике правонарушений, принятию мер по защите прав и законных интересов при совершении в отношении них противоправных деяний. Уже известно, что в Чемодановке после конфликта создадут полицейский пункт.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир