При входе на территорию городского детского сада №122 малышей и их родителей теперь будет встречать королевское растение. Грамотно обустроить клумбу помогают профессионалы в этом деле - специалисты МУП «Зеленое хозяйство». Туя - кустарник неприхотливый. В год может вырасти до 40 сантиметров в высоту.

«Поливать вовремя, сорнячки убирать, и чтобы температура была нормальная, тогда все пойдет», - пояснил мастер МУП «Зеленое хозяйство» города Пензы Валерий Тимошенко.

Облагородить территорию возле игровой площадки людям в спецодежде помогают дети. По периметру высаживают десять каштанов. Ребята из подготовительной группы проявляют к процессу неподдельный интерес.

Помимо туй и каштанов, специалисты МУП подарили детскому саду еще несколько видов цветов и кустарников. В почву их высаживать еще рано. Несколько недель они проведут в теплице дошкольного учреждения.

«Мы сейчас их отправим на доращивание и в дальнейшем высадим на открытую территорию. Будем ухаживать с нашими воспитанниками и любоваться», - рассказала и. о. заведующей детским садом №122 города Пензы Ольга Кочеткова.

На старте весенний кампании по благоустройству рассаду получили две городские школы и два детских сада. Такое сотрудничество МУП и городских учреждений образования будет продолжено.

«Посадочный материал МУПом заготавливается. Высадка деревьев по городу продолжается, в том числе и на школьных территориях», - прокомментировал директор МУП «Зеленое хозяйство» города Пензы Андрей Денискин.

Поделиться
Новостная лента
07.07.2026 14:02
В Ахунах освятили родник и отметили первый престольный праздник обновленного храма
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
06.07.2026 17:34
В парке «Спутник» прошел фестиваль молодежных субкультур
06.07.2026 17:30
С июля пензенские родители смогут контролировать банковские счета детей
06.07.2026 14:14
В Лунинской библиотеке встретили гостей с Чукотки
06.07.2026 14:12
УМВД: Бессоновском районе задержали четверых мужчин за кражу зерна
06.07.2026 14:08
В Пензе прошла экологическая акция «Чистый город — чистое будущее»
Прямой эфир