На поиски одной из алиментщиц в селе Чертково судебные приставы выходят не впервые. У женщины огромный долг перед тремя несовершеннолетними ребятишками - около полутора миллионов рублей. О том, что у его сожительницы вообще есть дети, молодой человек узнал от людей в форме.  
Правда, где и с кем они, мужчина не знает. И помогала ли она своим родным детям - тоже. Аналогичная ситуация и в другой семье. Только там пятеро ребятишек. Четверо под опекой у бабушки. Еще один, 2019 года рождения, остался с мамой.  
Найти алиментщиков оказалось не так просто и по другим адресам. Со слов соседей, многие из них встали на путь исправления и нашли работу. Правда, вот долг у большинства из них до сих пор меньше не стал. 
«Административный кодекс предусматривает ответственность за неуплату алиментов от двух и более месяцев. Если они не платят алименты в установленном по решению суда размере, их привлекают к административной ответственности по части 1 статьи 5.35. После того, как они еще на протяжении трех месяцев алименты не выплачивают, для себя никаких выводов не делают, их привлекают к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ», - пояснила начальник подразделения Бессоновского районного отделения судебных приставов Галина Сергацкова.
Нарушителей ждут исправительные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до одного года. Избежать этого можно только при погашении задолженности на содержание детей в полном объеме. 
Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
15.07.2026 14:02
В пензенском планетарии открыли зал имени Александра Самокутяева с новыми космическими экспонатами
Прямой эфир