С разрушения старого асфальтового покрытия начался капитальный ремонт улицы, которая станет дублером одного из участков трассы «Пенза - Бессоновка - Грабово». Сельчане, работающие в областном центре, возвращаясь домой, еще в Ухтинке будут сворачивать на объездную дорогу и тем самым сокращать путь. Места там хватит и легковым, и грузовым автомашинам.

«Ширина дороги будет около восьми метров, сужение моста будет к четырем, а потом опять шесть. По улицам к выходу опять уже будет на семь, на семь с половиной метров. Здесь будет основание методом холодной регенерации с добавлением щебня, эмульсии, цемента, потом два слоя асфальта», - рассказал мастер дорожной организации Николай Шахин.

По словам местных жителей, еще с советских времен на их улице не приводилась в порядок проезжая часть. Мелкоямочный ремонт не в счет. А ведь этим путем ежедневно пользуются сотни автомобилистов.

«Это вообще, машины рушились. До сих пор была дорога вообще плохая, а от экскаватора ее вообще практически не было», - отметил местный житель Эдуард Глик.

Подрядной организации предстоит заасфальтировать в Бессоновке около трех километров. После сдачи участка в эксплуатацию, ситуация на трассе должна улучшиться. Пока же, по словам машиниста дорожного катка, жителя Лунино, заторы - обычное явление.

Региональное министерство строительства и дорожного хозяйства продолжает подготовку к реализации масштабного проекта. Он должен навсегда избавить Бессоновку от пробок.

«Там будет три этапа. Общая протяженность будет 19-20 километров с мостовыми сооружениями, с развязками, так что думаю, что сумма всех трех этапов будет больше четырех миллиардов рублей», - поделился врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Сооружение трассы, которая начнется с М5 «Урал» и пойдет в обход райцентра, запланировано на 2022 год.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир