Виду из окна можно запросто позавидовать. Им смогут любоваться будущие жители флагманского строения жилого комплекса «Новые сады» в Арбеково. Вместе с городским комфортом люди получат возможность ежедневно наслаждаться красотой природы. Во дворе уже высажены деревья и цветы, а на выходе - тот самый «Парк времен», который после полной реконструкции так полюбился горожанам. Новый дом в оживленном микрорайоне удалось возвести с опережением графика.

«Мы всегда пытаемся выстраивать с подрядчиками такие отношения, чтобы работать в две смены, с хорошими темпами. Была возможность сдать этот дом осенью, но в связи с пандемией и тем, что многим жителям надо побыстрее переехать в собственное жилье и отвлечься на другие темы, мы пошли на то, чтобы сдать его чуть раньше, дабы создать людям позитивное настроение», - рассказал генеральный директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол.

Не секрет, что строительная группа «Рисан» ведет благоустройство придомовой территории параллельно со строительством самого дома. Оценить продуманную инфраструктуру, детский сад на территории, подземный паркинг и детскую горку, которая больше напоминает деревянную пирамиду или необычный шалаш, можно уже сейчас. Пока ребятня будет резвиться на детской площадке, родители смогут сыграть в настольный теннис или отдохнуть в зоне барбекю. Кстати, все готово и к выдаче ключей. Поздравления с новосельем собственники начнут получать уже 1 июня.

«Мы предусмотрели все меры безопасности, которые необходимы для сохранения здоровья наших будущих жителей. Это и средства индивидуальной защиты, ими будут обеспечены все собственники. Работа будет организована по принципу одного окна. Граждан будут ждать не только представители застройщика, но и управляющей компании, которым можно будет задать вопросы по управлению многоквартирным домом», - сказала коммерческий директор Ольга Кускова.

Новоселы смогут сразу же подать и документы на регистрацию права собственности. В бизнес-центре «Новые сады» их проконсультируют представители Росреестра. Ключи получат собственники почти 500 квартир.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир