В Пензенской области возбуждено дело за оправдание терроризма

19 января 2026

По версии следствия, мужчина, не поддерживающий СВО на Украине, разместил в интернете материалы, содержащие признаки оправдания деятельности украинской террористической организации.

Дополнительный текст: 

60-летний житель Пензенской области стал фигурантом уголовного дела за публичные призывы к террористической деятельности. По версии следствия, мужчина, не поддерживающий СВО на Украине, разместил в интернете материалы, содержащие признаки оправдания деятельности украинской террористической организации.

Как сообщила официальный представитель УФСБ по региону Елена Майкова, в отношении подозреваемого проводятся следственные действия для выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности. Подробнее — в сюжете.