В Пензе устраняют последствия сильного ливня

18 июня 2026

Протяженность ливневой канализации в Пензе составляет около 200 километров, работы по устранению засоров проводят регулярно. Также проверяют водопропускные канавы.

Дополнительный текст: 

Коммунальные службы расчищают дороги и проверяют дренажную систему после дождя, который обрушился на город накануне вечером. В соцсетях горожане активно делились видео с затопленными улицами. На некоторых дорогах после ливня появились просадки и бугры. Заместитель главы администрации Ильдар Усманов провел рейд по проблемным участкам, где вода уходила медленнее всего, и поручил очистить колодцы.

Протяженность ливневой канализации в Пензе составляет около 200 километров, работы по устранению засоров проводят регулярно. Также проверяют водопропускные канавы. Подробнее — в сюжете