В Пензе прошел форум «Труд крут» для молодежи и школьников

17 февраля 2026

Участники смогли познакомиться с крупнейшими предприятиями региона, узнать о возможностях временного трудоустройства и стажировок.

Дополнительный текст: 

В Доме молодежи Пензы состоялся карьерный форум «Труд крут», организованный для школьников и студентов. Участники смогли познакомиться с крупнейшими предприятиями региона, узнать о возможностях временного трудоустройства и стажировок. Как отметил начальник отдела работающей молодежи Артем Колобов, цель мероприятия — показать, что труд на благо региона и страны почетен и значим.

Форум включил мастер-классы, лекции и дискуссии, где представители кадровых центров и студенческих отрядов рассказывали о востребованных профессиях и возможностях карьерного старта. Особое внимание уделили работе подростков от 14 лет и перспективам вступления в студенческие отряды различной направленности. Подробнее — в сюжете.