В Пензе начался сезон продаж новогодних мандаринов

22 декабря 2025

Особой популярностью у детей пользуются миниатюрные китайские фрукты «бейби», а взрослые чаще выбирают традиционные абхазские или южноафриканские сорта.

Дополнительный текст: 

В Пензе в преддверии Нового года вырос спрос на мандарины. На прилавках представлены разные сорта: из Абхазии, Турции, ЮАР и Китая. Особой популярностью у детей пользуются миниатюрные китайские фрукты «бейби», а взрослые чаще выбирают традиционные абхазские или южноафриканские сорта.

Продавцы отмечают, что дефицита цитрусовых не ожидается и ажиотажа в цене не предвидится. По мнению специалистов, приобретать мандарины заранее необязательно — они сохранят свежесть до праздников. Для длительного хранения лучше выбирать более кислые сорта, так как сладкие портятся быстрее.

Подробнее — в сюжете.