Губернатор Олег Мельниченко сообщил о вводе в эксплуатацию 11 новых фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных селах Пензенской области. Модульные медицинские объекты установлены в Бековском, Сердобском, Городищенском, Каменском, Кузнецком, Сосновоборском и Шемышейском районах в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Новые ФАПы обеспечат первичной медицинской помощью более 2,5 тысяч сельчан, что особенно важно для пожилых жителей. Последним из запланированных пунктов начал работу ФАП в селе Нижняя Липовка Сосновоборского района.
Подробнее — в сюжете.
Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО




