В Каменском районе прошла военно-историческая реконструкция штурма республиканской больницы в Грозном, состоявшегося в новогоднюю ночь 1994 года. Участие в мероприятии приняли военно-исторический клуб «Наследие», ветераны «Боевого братства» и бойцы отряда «Тигр». Среди реконструкторов были и непосредственные участники чеченских кампаний.

Организаторы подчеркнули, что подобные мероприятия проводятся, чтобы сохранить память о героизме и мужестве российских военнослужащих, а также передать эти знания молодому поколению. В ходе того исторического штурма больница была взята, но окончательно выбить боевиков из Грозного удалось лишь весной 1995 года. Подробнее — в сюжете.

Поделиться
Новостная лента
26.06.2026 17:42
Жителя Пензенской области подозревают в государственной измене
26.06.2026 14:08
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели более 20 вопросов
25.06.2026 18:48
В ККЗ «Пенза» творческий сезон закрыли гала-концертом
25.06.2026 18:46
На улице Ладожской в Пензе погиб 18-летний питбайкер
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
Прямой эфир