В Каменском районе прошла военно-историческая реконструкция штурма республиканской больницы в Грозном, состоявшегося в новогоднюю ночь 1994 года. Участие в мероприятии приняли военно-исторический клуб «Наследие», ветераны «Боевого братства» и бойцы отряда «Тигр». Среди реконструкторов были и непосредственные участники чеченских кампаний.
Организаторы подчеркнули, что подобные мероприятия проводятся, чтобы сохранить память о героизме и мужестве российских военнослужащих, а также передать эти знания молодому поколению. В ходе того исторического штурма больница была взята, но окончательно выбить боевиков из Грозного удалось лишь весной 1995 года. Подробнее — в сюжете.
Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО




