3 марта 2026
Девушка приехала в регион продавать одежду и обходила дома сельчан. В одном из них она заметила, где хозяева прячут ключи, и спустя время вернулась, чтобы совершить кражу.
Дополнительный текст:
Жители Пензенского района лишились денег и ювелирных украшений после визита незнакомки. Вернувшись домой, супруги обнаружили, что входная дверь закрыта не как обычно, а из комнат пропали ценности. Потерпевшие обратились в полицию.
В краже созналась 19-летняя жительница Ростовской области. Девушка приехала в регион продавать одежду и обходила дома сельчан. В одном из них она заметила, где хозяева прячут ключи, и спустя время вернулась, чтобы совершить кражу. Похищенное золото злоумышленница продала, деньги потратила. Ущерб возмещен частично, ей грозит до шести лет лишения свободы. Подробнее — в сюжете.