Обильный ливень, заставший пензенцев врасплох, многим испортил настроение. Автомобилисты буквально крались по затопленным дорогам, пешеходы преодолевали лужи практически вплавь.

«Вокруг дома очень много воды, в резиновых сапогах ходим», - признался горожанин.

«Ужасная погода, сыро. Даже ехать невозможно! Машину потоком просто сносило, по крайней мере, в районе центрального рынка. Ливневки почему-то не справлялись, хотя чистили», - сказал житель Пензы.

После сильного дождя в областном центре под водой оказалось немало улиц. Выкачать всю воду городские службы оказались не в состоянии. На одно и то же место спецавтомобили возвращались по три, а то и по четыре раза.

«Появились проблемные участки на территории Пензы, связанные с подтоплением в ходе выпадения обильных осадков. Проблемными местами являются улицы Баумана, Чаадаева, Урицкого и проспект Строителей. Всего по городу задействовано более 15 единиц техники и 35 человек», - сообщил и.о. начальника управления по делам ГО ЧС Пензы Александр Дерябин.

Устранить все неблагоприятные последствия ливня городские службы обещают как можно скорее.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир