Согласно СанПиНу, загнивание и разложение мусора в контейнерах не допускается. Вывоз твердых бытовых отходов строго регламентирован: в холодное время года - не реже одного раза в три дня, в теплое - не реже раза в сутки или согласно индивидуальному графику муниципального образования.

«Ранее управление благоустройства и очистки рассказывало населению о том, как у них все четко построено, что у них существуют отчеты о вывозе мусора, которые они отправляют своим диспетчерам и что все под контролем, но по этому дому я не увидела, что все так гладко. Было два обходных пути – с улицы Собинова и через двор соседнего дома. Что им мешало сделать все вовремя, чтобы не копить мусор пять дней и не разводить антисанитарию в такое время, остается загадкой», - сказала депутат Пензенской городской Думы Людмила Коломыцева.

По словам местных жителей, рано утром накануне мусор с территории все-таки вывезли. Однако повторится ли такая история вновь, неизвестно. В предыдущий раз никого из жителей путем объявления ставить в известность о трудностях, связанных с вывозом мусора, не стали.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир