В Пензе на игру пришли посмотреть уже не сотни, а тысячи горожан. Перед большим экраном на набережной Суры в Спутнике в амфитеатре было не протолкнуться, поэтому болельщики с колясками наблюдали за игрой издалека.

Ожидание первого гола продлилось ровно полчаса, пока мяч в стремительной атаке не разыграли между собой Артем Дзюба и Денис Черышев. Первый гол от российской сборной воодушевил буквально каждого.

Не успела пройти волна радости от гола, как мяч залетел в ворота Игоря Акинфеева. Сравнявшийся счет не смутил, а только раззадорил болельщиков.

Не меньше фанатов футбола собралось на Юбилейной площади. Там царила достаточно напряженная атмосфера. Болельщики поддерживали игроков как могли, но на сотой минуте хорваты вновь поразили ворота россиян.

«Сложно сказать, обе команды борются, но хорваты получше немного, на мой взгляд», - сказал болельщик Алексей.

И все же ожидания российских болельщиков оправдались к концу второго тайма. Пробивая штрафной, Алан Дзагоев сделал передачу Марио Фернандесу, а тот головой отправил мяч в сетку.

Основное время закончилось со счетом 2:2. Надежды стали возлагать на добавленное, однако матч пошел по сценарию игры с Испанией.

Но войти в ту же реку дважды не получилось: серия пенальти завершилась поражением сборной России. Несмотря на всю его горечь, зрители остались довольны игрой. Команда Станислава Черчесова подарила россиянам незабываемый Чемпионат мира.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир