Строители оперативно укладывают второй слой кровельного материала. Им также осталось оклеить колпаки вентиляционных шахт и смонтировать отливы на парапетах. Основные работы- завершены. Уже готовы гидрозащита, утеплитель и стяжка. А также первый уровень основного покрытия. 
В доме на Пушанина 40 полностью перекладывать кровлю закончат до конца этой недели, хотя изначально срок сдачи объекта-во творой половине сентября. Второй ремонтируемый в этом районе дом, Пушанина- 30 буквально по-соседству. Это позволяет сроителям работать в параллели, а значит ускорить процесс. Кровля второго дома - на Пушанина 30, на этапе полусухой стяжки. Параметры здесь те же:  800 квадратных метров. Фактические сроки сдачи этого объекта окажутся немногим позднее, чем первого. Но к нему строители и приступили позже на две недели. Всего же в этом году капитальный ремонт пройдет в 520-ти домах. Что на порядок больше, чем в 2021-м. 
 «Региональный оператор, с учетом взноса на кап.ремонт, в течении года собирает порядка 850 млн рублей, а план по работам на этот год - более 2млрд рублей. Мы приняли решение условно делить тот объем работ, который на этот год , на два этапа» -  пояснил заместитель директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов  Роман Панин.
При этом у самих жителей остается возможность перенести сроки строительных работ на более ранние. В этом году так поступили более, чем в 150 домах. В их числе и Пушанина 40. Кровлю здесь изначально должны были заменить только в 2025-м году.   
 «Крыша очень сильно стала протекать - во всех почти квратирах на 3-м этаже. Люди мучались, а сейчас я смотрю: ребята очень активные и добросовестные. Молодцы, очень хорошо» - делится впечатлениями жительница дома № 40 на улице Пушинина Валентина Горшкова.
Первый этап работ по капитальному ремонту в Пензенской области вообще в этом году завершат к середине ноября. Помимо кровель в этот период нужно отремонтировать фасады, фундаменты; где это необходимо - заменить коммуникации и лифты.
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир