В зимний темный сквер Евгения Ошкина приехала с другого конца города специально, чтобы увидеть, как телевизионная вышка загорится зеленым цветом. Так Пензенская область присоединилась к акции «Сохраним лес». Об этом событии девушка узнала случайно в соцсетях. 
«Я считаю, что в таких больших городах, как Пенза, да и вообще в принципе, нужно как можно больше озеленять город - город большой, много машин. Экология портится, деревья нас спасают», - пояснила жительница г. Пензы Евгения Ошкина.
В поддержку акции «Сохраним лес» телевизионные вышки зажглись зеленым одновременно в 28 городах России. В том числе в Москве - самая высокая башня «Останкинская». Параллельно волонтеры по всей стране в этот день высаживали растения, всего укоренили свыше шести  тысяч деревьев на площади двух  гектаров. А впервые такая акция прошла три года назад. 
«Акция эта ежегодная, архитектурная подсветка состоит более чем из двух тысяч элементов», - сказал начальник производственно-технического отдела филиала РТРС пензенской ОРТПЦ Максим Логинов.
Эта акция - часть федеральной программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В Пензе телевизионная вышка горела зеленым вплоть до 22 часов.
Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир