Поездка в Сочи на международный фестиваль оказалась весьма плодотворной. Если диплом гран-при - плод коллективных усилий воспитанников театральной школы «Ступени», то в борьбе за звания лауреатов в таких номинациях, как «Актерский дуэт», «Художественное слово», «Любительское искусство» от ребят требовалось продемонстрировать личные профессиональные качества.

«Это был очень интересный и увлекательный опыт, незабываемое путешествие. Мы очень волновались перед поездкой, но когда отыграли спектакль, выдохнули. Нам аплодировали и кричали «браво», - рассказали воспитанники театральной школы «Ступени» Ксения Тескина, Никита Макаров и Галина Апарина.

В Сочи отправилась разновозрастная группа из 18 юных артистов. Профессиональное жюри присудило победу представителям старшей, средней и младшей группы театральной школы «Ступени».

«Самых маленьких впервые выставила. Они стали дипломантами, это очень радостно. Большое спасибо всем, кто нам помогал. В первую очередь, родителям, которые выступили спонсорами, кроме того, они поехали с нами и выступили сильной группой поддержки», - сказала Наталья Тескина.

Через несколько дней после возвращения в родной город ребята снова вышли на сцену. Зрителями стали учащиеся одной из школ Кузнецка.

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 19:33
В Пензе стартовала акция «Неделя без турникетов» для профориентации молодежи
17.04.2026 19:02
В Каменке прошел областной семинар работников культуры: 40 специалистов обменялись опытом работы с молодежью
17.04.2026 19:00
Ветеран-чернобылец Валерий Казаков встретился со студентами колледжа транспортных технологий
17.04.2026 18:59
Депутат Иван Николаев и строители передали бойцам электровелосипеды и аккумуляторы
17.04.2026 18:58
В Пензе прошел рейд по тонировке: нарушителям грозит штраф 500 рублей
17.04.2026 18:57
Пензенец вынес из офиса электроинструменты и телевизор на 40 тысяч рублей
17.04.2026 18:56
С начала сезона от укусов клещей пострадали 75 пензенцев, в том числе 29 детей
17.04.2026 18:54
В пензенской Гордуме обсудили меры борьбы с нецелевым использованием питбайков подростками
Прямой эфир