Жители микрорайона просят наладить работу местной амбулатории. Проблема в том, что из двух врачей общей практики один ушел в декретный отпуск, другой - на пенсию.

К узким специалистам люди и вовсе вынуждены ехать в другие районы города. Однако главный врач городской поликлиники Владимир Марков рассказал, что специалисты узких направлений иногда приезжают в ахунскую амбулаторию.

«В июне были эндокринолог и кардиолог. Стараемся каждый месяц привлекать врачей, в соответствии с заявками заведующей поликлиникой», - рассказал он.

Об этом графике пожилым людям узнать было неоткуда. Многие из них с трудом пользуются телефоном, не говоря об интернете. Ранее информация проходила через терапевта. Сейчас на эту должность в амбулатории принят молодой специалист. Есть проблемы и с помещением - 60 квадратных метров не укладываются в нормы даже для амбулатории.

«Мы обратимся в администрацию города с темой решения вопроса о помещении, чтобы можно было сделать кабинет для приема», - ответил Николай Тактаров.

Работу узких специалистов амбулатории в Ахунах глава города пообещал проверить при личном визите.

Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир